CLASIFICACIONES

GRUPO A
PAISES PARTIDOS JUGADOS VICTORIAS DERROTAS JUEGOS A FAVOR JUEGOS EN CONTRA TANTOS A FAVOR TANTOS EN CONTRA PUNTOS
MÉXICO440811294412
ESPAÑA431721176210
ARGENTINA4224581998
CUBA41336721086
COSTA RICA40408341204
GRUPO B
PAISES PARTIDOS JUGADOS VICTORIAS DERROTAS JUEGOS A FAVOR JUEGOS EN CONTRA TANTOS A FAVOR TANTOS EN CONTRA PUNTOS
EEUU5501001505015
FRANCIA541821377113
CHILE5326412411111
ITALIA523481051469
GUATEMALA51439971587
BOLIVIA505210881655

Liga de grupos

DOMINGO 12 SEPTIEMBRE
GRUPO FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
A1MÉXICOPérez - Rodríguez2151410
ESPAÑAMolina - Vidal19153
LUNES 13 SEPTIEMBRE
GRUPO FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
B1FRANCIAAzpeitia - Jani0314
EEUUS. Espinoza - O. Espinoza21515
A1MÉXICOCercedo - Cruz21515
ARGENTINAAlberdi - Cardozo043
A1ESPAÑAPascual - Dominguez21515
COSTA RICASchliker - López062
A2ARGENTINAAlberdi - Cardozo2101510
CUBATorreblanca - González11548
B2CHILEBoelli - Trucco21515
GUATEMALAPalacios - Blas0145
B2BOLIVIACossio - Torrez17157
ITALIARossi - Maldonado2151110
B2FRANCIAAzpeitia - Jani21515
CHILEGarcía - González0107
B2EEUUDelgado - Espinoza21515
BOLIVIACossio - Torres003
B2GUATEMALADe La Torre - Blas18154
ITALIARossi - Maldonado2151010
MARTES 14 SEPTIEMBRE
GRUPO FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
A1CUBATorreblanca - González024
ESPAÑAMolina - Vidal21515
B1BOLIVIAAlegre - Torrez046
FRANCIABeau - M. Pucheux21515
B1ITALIARossi - Maldonado0811
CHILEGarcía - Bolelli21515
A2COSTA RICALamar - López001
MÉXICOCerecedo - Cruz21515
B2GUATEMALADe La Torre - Blas050
EEUUEspinoza - Delgado21515
MIERCOLES 15 SEPTIEMBRE
GRUPO FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
A1MÉXICOCerecero - Pérez21515
CUBAGómez - Torreblanca045
B1CHILEGarcía - González21515
BOLIVIACharles - Alegre049
A2ARGENTINAAlberdi - Cardozo21515
COSTA RICASchlicker - López057
B2FRANCIAM. Pucheux - Beau21515
GUATEMALAPalacios - De La Torre034
B2EEUUS. Espinoza - O. Espinoza21515
ITALIARossi - Maldonado053
JUEVES 16 SEPTIEMBRE
GRUPO FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
A1ESPAÑAMolina - Domínguez21515
ARGENTINAAlberdi - Cardozo018
A1CUBAGómez - González21515
COSTA RICASchlicker - Lamar058
B1EEUUS. Espinoza - O. Espinoza21515
CHILEGarcía - González098
B1GUATEMALADe La Torre - Blas2141510
BOLIVIATorres - Alegre11599
B1ITALIAMaldonado - Rossi025
FRANCIAJany - Aizpeitia21515

ELIMINATORIAS

VIERNES 17 SEPTIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
1ª SEMIFINAL11º GRUPO (A) MÉXICOPérez - Cerecero21515
2º GRUPO (B) FRANCIAJany - Azpeitia019
2ª SEMIFINAL11º GRUPO (B) EEUUO. Espinoza - S. Espinoza0108
2º GRUPO (A) ESPAÑAMolina - Vidal21515
11º PUESTO25º GRUPO (A) COSTA RICASchlicker - López01011
6º GRUPO (B) BOLIVIAAlegre - Crespo21515
5º Y 6º PUESTO23º GRUPO (A) ARGENTINAAlberdi - Cardozo251510
3º GRUPO (B) CHILEGarcía - González11577
7º Y 8º PUESTO24º GRUPO (A) CUBATorreblanca - González21515
4º GRUPO (B) ITALIARossi - Maldonado069
9º Y 10º PUESTO2GANADOR 11º PUESTO BOLIVIAAlegre - Torrez01111
5º GRUPO (B) GUATEMALABlas - De La Torre21515
SÁBADO 18 SEPTIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
3º Y 4º PUESTO1PERDEDOR 1ª SEMIFINAL FRANCIAM. Pucheux - Azpeitia0510
PERDEDOR 2ª SEMIFINAL EEUUO. Espinoza - S. Espinoza21515
FINAL1GANADOR 1ª SEMIFINAL MÉXICOPérez - Cerecedo112156
GANADOR 2ª SEMIFINAL ESPAÑAMolina - Vidal215310

CLASIFICACIÓN FINAL

Clasificación Frontenis Masculino
PUESTO PAÍS
OROESPAÑA
PLATAMÉXICO
BRONCEEEUU
FRANCIA
ARGENTINA
CHILE
CUBA
ITALIA
GUATEMALA
10BOLIVIA
11ºCOSTA RICA

Supreme Gradient Text

Próximos EVENTOS