CDMX 2023

PALETA GOMA FEMENINA (FRONTÓN 30 METROS)
PAÍSES INSCRITOS

🇦🇷 ARGENTINA

🇨🇱 CHILE

🇨🇷 COSTA RICA

🇨🇺 CUBA

🇪🇸 ESPAÑA

🇺🇸 EEUU

🇫🇷 FRANCIA

🇲🇽 MÉXICO

🇵🇪 PERÚ

CLASIFICACIÓN DE GRUPOS
GRUPO A
PAISES PARTIDOS JUGADOS VICTORIAS DERROTAS JUEGOS A FAVOR JUEGOS EN CONTRA TANTOS A FAVOR TANTOS EN CONTRA PUNTOS
🇪🇸 ESPAÑA2204060376
🇵🇪 PERÚ2112255534
🇺🇸 EEUU2020435602
GRUPO B
PAISES PARTIDOS JUGADOS VICTORIAS DERROTAS JUEGOS A FAVOR JUEGOS EN CONTRA TANTOS A FAVOR TANTOS EN CONTRA PUNTOS
🇲🇽 MÉXICO2204060206
🇨🇱 CHILE2112237504
🇨🇺 CUBA2020433602
GRUPO C
PAISES PARTIDOS JUGADOS VICTORIAS DERROTAS JUEGOS A FAVOR JUEGOS EN CONTRA TANTOS A FAVOR TANTOS EN CONTRA PUNTOS
🇫🇷 FRANCIA2204167256
🇦🇷 ARGENTINA2113253464
🇨🇷 COSTA RICA2020411602
GLOBAL
PUESTO PAÍS
🇫🇷 FRANCIA
🇲🇽 MÉXICO
🇪🇸 ESPAÑA
🇦🇷 ARGENTINA
🇵🇪 PERÚ
🇨🇱 CHILE
🇺🇸 EEUU
🇨🇺 CUBA
🇨🇷 COSTA RICA
Liga de grupos
MARTES 21 NOVIEMBRE
GRUPO FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
A1🇺🇸 EEUUL. SALELUMBIDE084
🇪🇸 ESPAÑAP. GOROSTIAGA21515
B🇨🇺 CUBAL. ALVARES058
🇲🇽 MÉXICOR. JAZMIN21515
C🇫🇷 FRANCIAM. GOYENNETCHE2151210
🇦🇷 ARGENTINAL. LUMIN18150
MIÉRCOLES 22 NOVIEMBRE
GRUPO FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
A2🇪🇸 ESPAÑAS. COMENDADOR21515
🇵🇪 PERÚV. GARCÉS01213
B🇲🇽 MÉXICOD. HERMIDA21515
🇨🇱 CHILEM. ESCALONA016
C🇦🇷 ARGENTINAL. LUMINI21515
🇨🇷 COSTA RICAM. FERNANDA090
JUEVES 23 NOVIEMBRE
GRUPO FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
A1🇺🇸 EEUUL. SALDUMBIDE0149
🇵🇪 PERÚV. GARCÉS21515
B🇨🇺 CUBAL. ALVARES0911
🇨🇱 CHILEM. ESCALONA21515
C🇫🇷 FRANCIAP. BIDART21515
🇨🇷 COSTA RICAA. COTO002
ELIMINATORIAS
VIERNES 24 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
1ª SEMIFINAL1(1º GRUPO A) 🇪🇸 ESPAÑAS. COMENDADOR2151110
(4º CLASIFICADO LIGA) 🇦🇷 ARGENTINAL. LUMIN111155
2ª SEMIFINAL(1º GRUPO B) 🇲🇽 MÉXICOD. HERMIDA215510
(1º GRUPO C) 🇫🇷 FRANCIAM. GOYENETCHE111154
SÁBADO 25 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
7º Y 8º PUESTO(7º CLASIFICADO LIGA) 🇺🇸 EEUUL. SALDUMBIDE21515
(8º CLASIFICADO LIGA) 🇨🇺 CUBAL. ÁLVARES0911
5º Y 6º PUESTO(5º CLASIFICADO LIGA) 🇵🇪 PERÚV. GARCÉS21515
(6º CLASIFICADO LIGA) 🇨🇱 CHILEM. ESCALONA0115
3º Y 4º PUESTO1(PERDEDOR 1ª SEMIFINAL) 🇦🇷 ARGENTINAL. LUMIN11584
(PERDEDOR 2ª SEMIFINAL) 🇫🇷 FRANCIAM. GOYENETCHE2131510
FINAL(VENCEDOR 1ª SEMIFINAL) 🇪🇸 ESPAÑAP. GOROSTIAGA0128
(VENCEDOR 2ª SEMIFINAL) 🇲🇽 MÉXICOD. HERMIDA21515
CLASIFICACIÓN FINAL
Clasificación Paleta Goma Femenina
PUESTO PAÍS
ORO🇲🇽 MÉXICO
PLATA🇪🇸 ESPAÑA
BRONCE🇫🇷 FRANCIA
🇦🇷 ARGENTINA
🇵🇪 PERÚ
🇨🇱 CHILE
🇺🇸 EEUU
🇨🇺 CUBA
🇨🇷 COSTA RICA

Supreme Gradient Text

Próximos EVENTOS