CDMX 2023

CESTA PUNTA MASCULINA (FRONTÓN 54 METROS)
PAÍSES INSCRITOS

🇨🇺 CUBA

🇪🇸 ESPAÑA «A»

🇪🇸 ESPAÑA «B»

🇫🇷 FRANCIA

🇲🇽 MÉXICO «A»

🇲🇽 MÉXICO «B»

CLASIFICACIÓN DE GRUPOS
GRUPO A
PAISES PARTIDOS JUGADOS VICTORIAS DERROTAS JUEGOS A FAVOR JUEGOS EN CONTRA TANTOS A FAVOR TANTOS EN CONTRA PUNTOS
🇪🇸 ESPAÑA "A"2204060206
🇪🇸 ESPAÑA "B"2112243394
🇲🇽 MÉXICO "B"2020416602
GRUPO B
PAISES PARTIDOS JUGADOS VICTORIAS DERROTAS JUEGOS A FAVOR JUEGOS EN CONTRA TANTOS A FAVOR TANTOS EN CONTRA PUNTOS
🇫🇷 FRANCIA2204060306
🇲🇽 MÉXICO "A"2112250524
🇨🇺 CUBA2020432602
Liga de grupos
MARTES 21 NOVIEMBRE
GRUPO FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
ÚNICOÚNICO🇪🇸 ESPAÑA "A"E. URRESTI - G. MUGARTEGI21515
🇪🇸 ESPAÑA "B"G. AGUIRRE - O. ALDAZABAL076
🇲🇽 MÉXICO "A"I. SARDINA - J. TORRES0713
🇫🇷 FRANCIAM. BENETRIX - E. LIBOIS21515
MIÉRCOLES 22 NOVIEMBRE
GRUPO FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
ÚNICOÚNICO🇪🇸 ESPAÑA "B"G. AGUIRRE - O. ALDAZABAL21515
🇲🇽 MÉXICO "B"B. CARVAJAL - A. DOSAL063
🇫🇷 FRANCIAM. BENETRIX - P. CAPARROS21515
🇨🇺 CUBAR. RICARDO - D. CRUZ055
JUEVES 23 NOVIEMBRE
GRUPO FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
ÚNICOÚNICO🇪🇸 ESPAÑA "A"E. URRESTI - G. MUGARTEGI21515
🇲🇽 MÉXICO "B"B. CARVAJAL - A. DOSAL025
🇲🇽 MÉXICO "A"I. SARDINA - J. TORRES21515
🇨🇺 CUBAR. R. BELLO - D. CRUZ01111
ELIMINATORIAS
VIERNES 24 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
1ª SEMIFINALÚNICO(1º GRUPO A) 🇪🇸 ESPAÑA "A"E. URRESTI - G. MUGARTEGI21515
(2º GRUPO B) 🇲🇽 MÉXICO "A"I. SARDINA - J. TORRES015
2ª SEMIFINAL(1º GRUPO B) 🇫🇷 FRANCIAM. BENETRIX - P. CAPARRUS21515
(2º GRUPO A) 🇪🇸 ESPAÑA "B"G. AGUIRRE - O. ALDAZABAL01110
SÁBADO 25 NOVIEMBRE
FASE FRONTÓN PARTIDO PELOTARIS RESULTADO JUEGO 1 JUEGO 2 JUEGO 3
5º Y 6º PUESTOÚNICO(3º GRUPO A) 🇲🇽 MÉXICO "B"B. CARVAJAL - A. DOSAL0712
(3º GRUPO B) 🇨🇺 CUBAR. RICARDO - D. CRUZ21515
3º Y 4º PUESTO(PERDEDOR 1ª SEMIFINAL) 🇲🇽 MÉXICO "A"I. SARDINA - J. TORRES0510
(PERDEDOR 2ª SEMIFINAL) 🇪🇸 ESPAÑA "B"G. AGUIRRE - O. ALDAZABAL21515
FINAL(VENCEDOR 1ª SEMIFINAL) 🇪🇸 ESPAÑA "A"E. URRESTI - G. MUGARTEGI2121510
(VENCEDOR 2ª SEMIFINAL) 🇫🇷 FRANCIAM. BENETRIX - P. CAPPARUS115114
CLASIFICACIÓN FINAL
Clasificación Cesta Punta Masculina
PUESTO PAÍS
ORO🇪🇸 ESPAÑA "A"
PLATA🇫🇷 FRANCIA
BRONCE🇪🇸 ESPAÑA "B"
🇲🇽 MÉXICO "A"
🇨🇺 CUBA
🇲🇽 MÉXICO "B"

Supreme Gradient Text

Próximos EVENTOS