INSCRIPCIÓN nominativa

Abierto el plazo de inscripción hasta el 30 de septiembre de 2022,

se muestran a los integrantes de cada delegación y a las especialidades que participarán, tanto al mundial como al clasificatorio previo.

🇦🇷 ARGENTINA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
PRESIDENTE PABLO RICARDO LAMBARDI
DIRECTOR DEPORTIVO ESTEBAN MARTÍN ZARABOZO
JEFE DE DELEGACIÓN GABRIEL OMAR PALLADINI
MÉDICO ISMAEL PONCE CEVOLI
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI ALFREDO DANIEL VILLEGAS
FEDERICO HERNÁN ISAIA
TÉCNICO ESTEBAN MARTÍN ZARABOZO
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI MELINA ANABEL SPAHN
SABRINA ANDRADE BLASON
TÉCNICO ESTEBAN MARTÍN ZARABOZO
FRONTENIS MASCULINO PELOTARI EMILIANO GARCÍA ESCARIS
RODRIGO AITRA
LORENZO CARDOZO
PATRICIO PELONI
TÉCNICO ALEJANDRO RODRIGO DE LA VEGA
FRONTENIS FEMENINO PELOTARI JOHANNA STEFANIA ZAIR
MELINA ANABEL SPAHN
IRINA PODVERSICH
TÉCNICA GISELA HAYDEE RIBEIRO
FRONTÓN 36 METROS MANO INDIVIDUAL PELOTARI ESTEBAN PEIRANO
NICOLÁS COMAS
TÉCNICO MAXIMILIANO ALEXIS PETERSON
PALETA CUERO PELOTARI CARLOS VALENTÍN DORATO
FACUNDO HERNÁN KENNEDY
FEDERICO FERNÁNDEZ
MATEO BILLOROU
TÉCNICO MARIO ALBERTO BASUALDO
PALA CORTA PELOTARI PABLO HERNÁN FUSTO
FERNANDO CHRISTIAN BERÓN
JUAN LUIS FIRPO
NICOLÁS MIGUEL ARNAU
TÉCNICO MARIO ALBERTO BASUALDO
TRINQUETE MANO PAREJAS PELOTARI MARCOS COMAS
ESTEBAN PEIRANO
ALEXIS FUELTEALBA
SANTIAGO ARRAIGADA
TÉCNICO MAXIMILIANO ALEXIS PETERSON
PALETA CUERO PELOTARI ROMAN MALDONADO
JULIO GASTÓN INCHAUSTI
AGUSTÍN MALDONADO
JOSEBA BILBAO
TÉCNICO JUAN JOSÉ MIRÓ
PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI FACUNDO ANDREASEN
SEBASTIÁN MARTÍN ANDREASEN
ALFREDO DANIEL VILLEGAS
GUILLERMO OSORIO
TÉCNICO EDUARDO ROSS
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI SABRINA ANDRADE BLASÓN
LUCIA JULIETA LUMINI
CYNTHIA ESTEFANIA PINTO
MARIA LIS GARCÍA CALDERÓN
TÉCNICO CHRISTIAN VICTOR RIBEIRO
SHARE PELOTARI ALAN DAVID CORREA
IÑAKI MARTÍN GIL NAJERA
MIKEL FRANCISCO GIL NAJERA
TÉCNICO SANTIAGO GRAMAJO MENDEZ
FRONTBALL FRONTABALL MASCULINO PELOTARI MARCOS EXEQUIEL COMAS
NICOLAS ALBERTO COMAS
TÉCNICO MAXIMILIANO ALEXIS PETERNSON
FRONTBALL FEMENINO PELOTARI MILAGROS MICAELA CORRALES
MICAELA MARILY CORTEZ
TÉCNICO JOSÉ FRANCISCO BAIA
🇦🇺 AUSTRALIA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇧🇪 BÉLGICA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇧🇴 BOLIVIA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
PRESIDENTE JESÚS EDUARDO DAZA QUEZADA
DIRECTOR DEPORTIVO JIMMY WILLY SERRANO PÉREZ
JEFA DE DELEGACIÓN DELIA ROXANA RÍOS CASTELLÓN
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI ISRAEL JOSUE COSSIO CONDARCO
GUIDO ALEGRE MAMANI
TÉCNICO JOSÉ FRANCISCO LÓPEZ CIUDAD
FRONTENIS MASCULINO PELOTARI ELVIS CHARLY TORREZ BALDELOMAR
JORGE SAÚL PAZ ZURITA
ISRAEL JOSUE COSSIO CONDARCO
GUIDO ALEGRE MAMANI
TÉCNICO JOSÉ FRANCISCO LÓPEZ CIUDAD
FRONTBALL FRONTBALL MASCULINO PELOTARI GUIDO WILSON PONCE GODOY
TÉCNICO JIMMY WILLY SERRANO PÉREZ
FRONTBALL FEMENINO PELOTARI CIELO PÉREZ QUIÑAJO
TÉCNICO JIMMY WILLY SERRANO PÉREZ
🇧🇦 BOSNIA Y HERZEGOVINA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇧🇷 BRASIL

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
TRINQUETE MANO INDIVIDUAL PELOTARI FILIPE OTHEGUY
TÉCNICO ENEKO BESSONART
🇰🇭 CAMBOYA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇨🇦 CANADÁ

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇨🇱 CHILE

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
JEDE DE DELEGACIÓN FELIPE MELLA
MÉDICO FELIPE MELLA
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI RENATO BOLELLI
MANUEL DOMÍNGUEZ
TÉCNICO CARLOS MOFFA
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI ROSARIO VALDERRAMA
MARITXU BASTARRICA
TÉCNICO CARLOS MOFFA
FRONTENIS MASCULINO PELOTARI JULIÁN GONZÁLEZ
JESÚS GARCÍA
IGNACIO TRUCCO
RENATO BOLELLI
FRONTBALL TÉCNICO JOSÉ ANTONIO CIRIZA
FRONTENIS FEMENINO PELOTARI MAGDALENA MUÑOZ
MÓNICA ESCALONA
NATALIA BOZZO
TÉCNICO JOSÉ ANTONIO CIRIZA
FRONTÓN 36 METROS MANO INDIVIDUAL PELOTARI MIKEL ZULOAGA
IGNACIO FOUILLOUX
TÉCNICO ASDRUBAL MONSALVE
MANO PAREJAS PELOTARI MIKEL ZULOAGA
IGNACIO FOUILLOUX
TÉCNICO ASDRUBAL MONSALVE
PALETA CUERO PELOTARI MANUEL DOMÍNGUEZ
ESTEBAN ROMERO
IÑAKI NAVARTE
RAIMUNDO SAEZ
TÉCNICO CARLOS MOFFA
TRINQUETE PALETA CUERO PELOTARI ESTEBAN ROMERO
IÑAKI NAVARTE
RAIMUNDO SAEZ
FELIPE NIETO
TÉCNICO JULIÁN STABON
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI ROSARIO VALDERRAMA
ZITA SOLAS
MARITXU BASTARRICA
TÉCNICO JUAN PABLO CABELLO
FRONTBALL FRONTBALL MASCULINO PELOTARI JAVIER VILLALÓN
GONZALO FOUILLOUX
TÉCNICO ASDRUBAL MONSALVE
FRONTBALL FEMENINO PELOTARI PASCAL RAMIREZ
TÉCNICO ASDRUBAL MONSALVE
🇨🇳 CHINA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇰🇷 COREA DEL SUR

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇨🇷 COSTA RICA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
PRESIDENTE JORGE LUIS LÓPEZ HERNÁNDEZ
JEDE DE DELEGACIÓN JORGE LUIS LÓPEZ HERNÁNDEZ
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI JORGE LUIS LÓPEZ GIL
DARIAN COTO BONILLA
TÉCNICO JORGE LUIS LÓPEZ HERNÁNDEZ
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI ARIADNA COTO BONILLA
TÉCNICO JORGE LUIS LÓPEZ HERNÁNDEZ
FRONTENIS MASCULINO PELOTARI JORGE LUIS LÓPEZ GIL
DARIAN COTO BONILLA
ANTONIO SCHLICKER CASTAÑOS
ALEJANDRO LAMAR NUÑEZ
TÉCNICO JORGE LUIS LÓPEZ HERNÁNDEZ
FRONTBALL FRONTBALL MASCULINO PELOTARI ANTONIO SCHLICKER CASTAÑOS
ALEJANDRO LAMAR NUÑEZ
TÉCNICO JORGE LUIS LÓPEZ HERNÁNDEZ
FRONTBALL FEMENINO PELOTARI ARIADNA COTO BONILLA
TÉCNICO JORGE LUIS LÓPEZ HERNÁNDEZ
🇨🇺 CUBA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
PRESIDENTE LÁZARO RICARDO MENDOZA SIMÓN
DIRECTORA DEPORTIVOA LESVIA MARÍA JIMÉNEZ PASCUAL
JEFE DE DELEGACIÓN LÁZARO RICARDO MENDOZA SIMÓN
MEDICO VICTOR HUGO GONZÁLEZ ACEVEDO
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI DAYAN AGUIRRE LEIVA
ALAIN AGUIRRE LEIVA
TÉCNICO/A CAMILO VALDEZ FRÍAS
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI WENDY DURÁN ARROYO
DANIELA DARRIBA YERA
TÉCNICO ALEJANDRO PLACER GARCÍA
FRONTENIS MASCULINO PELOTARI DAYAN AGUIRRE LEIVA
ALAIN AGUIRRE LEIVA
ORLANDO SILVA HERNÁNDEZ
TÉCNICO CAMILO VALDEZ FRÍAS
FRONTENIS FEMENINO PELOTARI YASMARI DE LA CARIDAD MEDINA ARMENTEROS
WENDY DURÁN ARROYO
DANIELA DARRIBA YERA
LAURA ÁLVAREZ PRADO
TÉCNICO ALEJANDRO PLACER GARCÍA
FRONTÓN 36 METROS PALETA CUERO PELOTARI ANDRESON JARDINES VALDEZ
ALEJANDRO GONZÁLES CEBALLO
FRENDY FERNÁNDEZ TURRO
TÉCNICO ORLANDO COLOMINAS RIZO
PALA CORTA PELOTARI ANDRESON JARDINES VALDEZ
ALEJANDRO GONZÁLES CEBALLO
FRENDY FERNÁNDEZ TURRO
TÉCNICO ORLANDO COLOMINAS RIZO
FRONTÓN 54 METROS CESTA PUNTA MASCULINA PELOTARI EDGAR MONIER CHAPMAN
DARIEL CRUZ GONZÁLES
TÉCNICO EDDYS DELMIS CASERO CARBONELL
TRINQUETE MANO INDIVIDUAL PELOTARI GEORGE LUIS BARCELAN RODRÍGUEZ
LUIS LENOX LIMONTA LESTAPIER
TÉCNICO RAMSES ORTIZ MACIAS
MANO PAREJAS PELOTARI GEORGE LUIS BARCELAN RODRÍGUEZ
LUIS LENOX LIMONTA LESTAPIER
DARIEL LEIVA NELSON
CRISTIAN ABREU FERRER
TÉCNICO RAMSES ORTIZ MACIAS
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI LAURA ÁLVAREZ PRADO
SUNIARIS DE LA CARIDAD RODRÍGUEZ CASTELLANO
TÉCNICO EDDYS DELMIS CASERO CARBONELL
FRONTBALL FRONTBALL MASCULINO PELOTARI CRISTIAN ABREU FERRER
DARIEL LEIVA NELSON
TÉCNICO RAMSES ORTIZ MACIAS
FRONTBALL FEMENINO PELOTARI SUNIARIS DE LA CARIDAD RODRÍGUEZ CASTELLANO
TÉCNICO RAMSES ORTIZ MACIAS
🇪🇸 ESPAÑA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
PRESIDENTE JULIÁN GARCÍA ANGULO
DIRECTOR DEPORTIVO XABIER ASIAIN PAZOS
JEFE DE DELEGACIÓN JOSÉ BERBEGAL ALONSO
MEDICA MAITE LIRAS CHURIO
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI GUSTAVO VIDAL HERRERA
ÁLVARO MORENO SANTAMARTA
TÉCNICO CONRADO FRÍAS PROSPER
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI MAIDER ARDANAZ DUFUR
MARÍA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
TÉCNICO JAVIER LUIS PINTO GARCÍA
FRONTENIS MASCULINO PELOTARI GUSTAVO VIDAL HERRERA
VICTOR MANUEL MOLINA ABELLÁN
ADRIÁN LEÓN GARCÍA
HUGO LEÓN GARCÍA
TÉCNICO CONRADO FRÍAS PROSPER
FRONTENIS FEMENINO PELOTARI VERONICA MORALES MARTÍNEZ
ELENA AGULLÓ MEDINA
AMPARO LEIRE BARONA MORENO
MARÍA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
TÉCNICO JAVIER LUIS PINTO GARCÍA
FRONTÓN 36 METROS MANO INDIVIDUAL PELOTARI JULEN RETEGI ALZUGARAI
IKER ESPINAL ALDAREGUIA
TÉCNICO MIKEL LANA BARRENA
MANO PAREJAS PELOTARI OIAN CANABAL ECHARTE
ENEKO LABAKA OTAMENDI
DAVID MERINO SOTO
JOSEBA ALDAVE ETXEBERRIA
TÉCNICO MIKEL LANA BARRENA
PALETA CUERO PELOTARI JAVIER LABIANO REDONDO
EMILIANO EZEQUIEL SKUFCA VIEITEZ
RUBEN AYARRA VILLAVERDE
MIKEL SANZ BUEY
TÉCNICO JOSE LUIS ARCELUS LUSARRETA
PALA CORTA PELOTARI JESÚS IMANOL IBÁÑEZ PÉREZ
EMILIANO EZEQUIEL SKUFCA VIEITEZ
CARLOS BAEZA GOZALO
MIKEL SANZ BUEY
TÉCNICO JOSE LUIS ARCELUS LUSARRETA
FRONTÓN 54 METROS CESTA PUNTA MASCULINA PELOTARI IÑAKI OSA GOIKOECHEA
ARITZ ERKIAGA ZUMELAGA
IMANOL LÓPEZ NOGALES
UNAI LEKERIKABEASLOA AGIRRE
XABIER BARANDIKA OLEA
JON ZABALA RODRÍGUEZ
TÉCNICO ROBERTO LEKUE ARAKISTAIN
CESTA PUNTA FEMENINA PELOTARI MAITE ORTIZ DE MENDIVIL BELTRAN DE HEREDIA
IHART ARAKISTAIN MUÑOZ
ARAI LEJARDI LARRINAGA
ENERITZ LIZARDI AZPIAZU
ERIKA MUGARTEGI SOLOZABAL
MAIALEN ALDAZABAL ALDAZABAL
TÉCNICO ROBERTO LEKUE ARAKISTAIN
TRINQUETE MANO INDIVIDUAL PELOTARI ENEKO MAIZ LASARTE
LUIS SÁNCHEZ LABAT
TÉCNICO ALFONSO SANZ YOLDI
MANO PAREJAS PELOTARI ÁLVARO GARATEADÍAZ DE CERIO
ENEKO MAIZ LASARTE
LUIS SÁNCHEZ LABAT
JAVIER LUQUIN AIZPUN
TÉCNICO ALFONSO SANZ YOLDI
PALETA CUERO PELOTARI MIGUEL FERNÁNDEZ DE LASKOITI MATEO
MICHEL FERNÁNDEZ TORREA
IÑIGO ANSÓ NAVARRO
CARLOS BEUNZA ARANA
TÉCNICO ARNAUD PASCAL BERGEROT
PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI SEBASTIÁN ARISTOBULO MARTÍNEZ IBÁÑEZ
ANDER MONSERRAT SORONDO
UNAI SAGARZAZU SALDIAS
TÉCNICO MIKEL EGUINOA LANDA
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI ANE IBÁÑEZ MONTÓN
NAGORE MARTÍN DE LA CAL
UXUE MURILLO GOÑI
TÉCNICO MIKEL EGUINOA LANDA
SHARE PELOTARI JOSE IGNACIO LOPETEGI AIERZA
SEBASTIAN MONCADA DOS REIS
JOSEBA ERRO ECIOLAZA
TÉCNICO JOSE IGNACIO LOPETEGI AIERZA
FRONTBALL FRONTBALL MASCULINO PELOTARI IKER ESPINAL ALDAREGUIA
SANTIAGO YANIZ PÉREZ
TÉCNICO IÑAKI BARBAJERO ARIAS
FRONTBALL FEMENINO PELOTARI MIRIAM ARRILLAGA BELOKI
LEIRE GARAI GAINZARAIN
TÉCNICO IÑAKI BARBAJERO ARIAS
🇺🇸 EEUU

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇫🇷 FRANCIA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
PRESIDENTE PIERRE ECHEVERRIA
DIRECTOR DEPORTIVO PASCAL BEDERE
JEFE DE DELEGACIÓN GHISLAINE LASSUS
MEDICO PABLO LOM
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI KEVIN PUCHEUX
THÉO PUCHEUX
TÉCNICO KEVIN HITON
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI MAIALEN GUILLENTEGUY
AIZKOA ITURRINO
TÉCNICO RAMUNTXO BELLY
FRONTENIS MASCULINO PELOTARI AXEL BEAU
ALEXANDRE JANY
ARITZ AZPEITIA
THÉO PUCHEUX
TÉCNICO CHRISTOPHE JELEZNOFF
FRONTENIS FEMENINO PELOTARI LOUISE COYOS
CLAIRE DUTARET BORDAGARAY
TATIANA SENTIER
LOREA ESCUDERO
TÉCNICO CHRISTINE DOTHEN
FRONTÓN 36 METROS MANO INDIVIDUAL PELOTARI GUILLAUME BERNARD
VINCENT ITOIZ
TÉCNICO JEAN MICHEL MENDY
MANO PAREJAS PELOTARI RONAN MENDY
DAMIEN AGUERRE
FLORENT DELAMARE
FLORIAN MENDIBURU
TÉCNICO JEAN MICHEL MENDY
PALETA CUERO PELOTARI NICOLAS HOURMAT
CHRISTOPHE DE ELIZONDO
LUCAS HOURCOURIGARAY
BENOIT CHATELLIER
TÉCNICO CHRISTIAN LATXAGUE
PALA CORTA PELOTARI DAN NECOL
BASTIEN QUINTANA
SYLVAIN BREFEL
PIERRE-ADRIEN CASTERAN
TÉCNICO JEAN PIERRE MICHELENA
FRONTÓN 54 METROS CESTA PUNTA MASCULINA PELOTARI JEAN OLHARAN
DAVID MINVIELLE
LUDOVIC LADUCHE
JON TAMBOURINDEGUY
ERIC IRASTORZA
NICOLAS ETCHETO
TÉCNICO PHILIPPE ETCHEBERRY
CESTA PUNTA FEMENINA PELOTARI XANA GONZALEZ
AUDE LAUGIE-KOUASSIE
ROMANE MERCADIE
OIHANA SOROZABAL
MARIE LAUGIE
LORELINE CARITEAU BAPSERES
TÉCNICO DIDIER LOPEZ
TRINQUETE MANO INDIVIDUAL PELOTARI BAPTISTE DUCASSOU
MATHIEU OSPITAL
TÉCNICO MANU MARTIARENA
MANO PAREJAS PELOTARI PEIO LARRALDE
BAPTISTE DUCASSOU
ANDONI IPHAR
MICKAEL DARMENDRAIL
TÉCNICO MANU MARTIARENA
PALETA CUERO PELOTARI VALENTIN CAMBOS
THIBAULT LECHEREN
ALEXANDRE LOLIBE
DENIS LARRETCHE
TÉCNICO CHRISTIAN DUPRAT
PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI KEVIN PUCHEUX
PATXI GUILLENTÉGUY
TIMOTHÉ SENDER
STEPHANE SUZANNE
TÉCNICO CHARLES SALLABERRI
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI SYLVIE HALSOUET
AIZKOA ITURRINO
AMAIA ETCHELECU
MARITXU HOUSSET CHAPELET
TÉCNICO CHARLES SALLABERRI
SHARE PELOTARI ENEKO DE PAREDES
OIHAN BORTEYRU
OLIVIER LABERDESQUE
BRUNO DRIOLET
TÉCNICO JEAN-PAUL LABAT
FRONTBALL FRONTBALL MASCULINO PELOTARI YOAN HEGUIABEHERE
MICKAEL MASSONDE
TÉCNICO ROMAIN PHILIPPE
PELOTARI MARIE GOYENETCHE
MARITXU HOUSSET CHAPELET
TÉCNICO ROMAIN PHILIPPE
🇬🇹 GUATEMALA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
DIRECTOR DEPORTIVO ESTUARDO ADOLFO MONTES
JEFE DE DELEGACIÓN ESTUARDO ADOLFO MONTES
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI JUAN DIEGO BLAS FERNÁNDEZ
RODRIGO PENEDO RIVERA
TÉCNICO SEBASTIEN HUERTA
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI RITA ALEJANDRA RODAS ALFARO
DANIELA DORIGONI
TÉCNICO ESTUARDO ADOLFO MONTES
FRONTENIS MASCULINO PELOTARI JUAN DIEGO BLAS FERNÁNDEZ
RODRIGO PENEDO RIVERA
TÉCNICO SEBASTIEN HUERTA
FRONTENIS FEMENINO PELOTARI RITA ALEJANDRA RODAS ALFARO
DANIELA DORIGONI
TÉCNICO ESTUARDO ADOLFO MONTES
🇬🇳 GUINEA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇮🇪 IRLANDA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇮🇹 ITALIA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
JEFE DELEGACIÓN JEAN-BAPTISTE ROSSI
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI JEAN-BAPTISTE ROSSI
FRONTÓN 36 METROS PALETA CUERO JEAN-BAPTISTE ROSSI
FACUNDO MALDONADO
🇯🇵 JAPÓN

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇲🇽 MÉXICO

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇵🇪 PERÚ

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
PRESIDENTE RODOLFO ANTONIO ORTEGA REGALADO
DIRECTOR DEPORTIVO KATTIA DENISSE PÉREZ ALBELA BERTOLOTTI
JEFE DE DELEGACIÓN JORGE IPINCE ENRIQUEZ
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI DAVID ALONSO YUPANQUI AGUILAR
ANDRE FERNÁNDO BELLIDO CHÁVEZ
TÉCNICO JORGE BORRAJO MARTÍNEZ
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI JESSENIA BERNAL ARÉBALO
EMILY MARIANN PAREDES MARÍN
TÉCNICO JOSÉ LUIS CABALLERO MENÉNDEZ
FRONTENIS MASCULINO PELOTARI JUAN GONZALO BEZADA PINTO
DAVID ALONSO YUPANQUI AGUILAR
ANDRE FERNÁNDO BELLIDO CHÁVEZ
TÉCNICO JORGE BORRAJO MARTÍNEZ
FRONTENIS FEMENINO PELOTARI JESSENIA BERNAL ARÉBALO
NATHALY ROUSSE PAREDES MARÍN
EMILY MARIANN PAREDES MARÍN
TÉCNICO JOSÉ LUIS CABALLERO MENÉNDEZ
FRONTÓN 36 METROS MANO PAREJAS PELOTARI MANOLO ÁLVARO BARRETO ALANYA
JESÚS KEVIN QUINTO QUINTANA
PABLO ALVARADO VÍLCHEZ
TÉCNICO JOSÉ LUIS CABALLERO MENÉNDEZ
PALETA CUERO PELOTARI DANIEL ANDRÉS FERNÁNDEZ ALCAZAR
CARLOS FELIPE FERNÁNDEZ ALCAZAR
TÉCNICO JORGE BORRAJO MARTÍNEZ
PALA CORTA PELOTARI DANIEL ANDRÉS FERNÁNDEZ ALCAZAR
CARLOS FELIPE FERNÁNDEZ ALCAZAR
TÉCNICO JORGE BORRAJO MARTÍNEZ
FRONTBALL FRONTBALL MASCULINO PELOTARI PABLO ALVARADO VÍLCHEZ
JESÚS KEVIN QUINTO QUINTANA
TÉCNICO JOSÉ LUIS CABALLERO MENÉNDEZ
🇳🇱 PAÍSES BAJOS

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇵🇸 PALESTINA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇵🇹 PORTUGAL

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
PRESIDENTE JOSE DE AMORIM
DIRECTOR DEPORTIVO CYPRIEN DUCOS
JEFE DE DELEGACIÓN JOSE DUARTE
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI MIGUEL CONTIM
FRÉDÉRIC OLIVEIRA
TÉCNICO PIERRE SORCABURU
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI CAMILLE ARESTA
MARINA SÉNÉCHAUD
TÉCNICO JEAN-PHILIPPE BENESSE
FRONTENIS MASCULINO PELOTARI JOSE DE AMORIM
FRANCISCO DE AMORIM
JOAO VINAGRE
TÉCNICO NICOLAS TOUCOULLET
FRONTÓN 36 METROS PALETA CUERO PELOTARI SÉBASTIEN CARNEIRO
FRÉDÉRIC OLIVEIRA
LUCAS DE BARROS
LUDOVIC RODRIGUES
TÉCNICO PEYO HIRIART
TRINQUETE PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI CAMILLE ARESTA
MARINA SÉNÉCHAUD
PAULINE DA SILVA
MARION DA SILVA
TÉCNICA SANDRA SIMAO
SHARE PELOTARI LUCAS PEREIRA
STEVEN MARTINS
TÉCNICO DIDIER LADUCHE
FRONTBALL FRONTBALL MASCULINO PELOTARI DAVID RODRIGUES
BRUNO FERNANDES
TÉCNICO IÑAKI GOICOECHEA
🇬🇧 REINO UNIDO

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇩🇴 REPÚBLICA DOMINICANA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇿🇦 SUDÁFRICA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇹🇬 TOGO

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇹🇷 TURQUÍA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇺🇬 UGANDA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información
🇺🇾 URUGUAY

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
PRESIDENTE RAÚL COMESAÑA
DIRECTOR DEPORTIVO VICTOR PÉREZ
JEFE DE DELEGACIÓN GUSTAVO MECHELK
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI MANUEL PELÚA
BRAIAN RAMIREZ
TÉCNICO EDUARDO LUZARDO
TRINQUETE MANO PAREJAS PELOTARI RICHARD AIRALA
MARTÍN IZAGUIRRE
JOAQUÍN SUGO
TÉCNICO GUSTAVO NOVARO
PALETA CUERO PELOTARI ANDRÉS PINTOS
BRAIAN RAMIREZ
MANUEL PELÚA
JOAQUÍN COYANT
TÉCNICO HORACIO GUICHÓN
PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI LUCAS RIVAS
SANTIAGO VIÑA
GONZALO GARCÍA
APARICIO GUICHÓN
TÉCNICO HORACIO GUICHÓN
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI SOFIA VICENTE
AGUSTINA CUESTAS
LEONELLA ACOSTA
TÉCNICO EDUARDO LUZARDO
FRONTBALL FRONTBALL MASCULINO PELOTARI AGUSTÍN PAGLIA
RICHARD AIRALA
TÉCNICO RICHARD JOSÉ AIRALA KAHRS
FRONTBALL FEMENINO PELOTARI LEONELLA ACOSTA
MARCELA PEREYRA
TÉCNICO RICHARD JOSÉ AIRALA KAHRS
🇻🇪 VENEZUELA

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
PRESIDENTA NAYIVET LÓPEZ GALATON
FRONTÓN 30 METROS PALETA GOMA MASCULINA PELOTARI JOSÉ YEGRES HERRERA
TÉCNICO FRANCISCO PADILLA RAMIREZ
PALETA GOMA FEMENINA PELOTARI DIANA RANGEL MORA
TÉCNICO FRANCISCO PADILLA RAMIREZ
FRONTENIS MASCULINO PELOTARI JOSÉ YEGRES HERRERA
TÉCNICO FRANCISCO PADILLA RAMIREZ
FRONTENIS FEMENINO PELOTARI DIANA RANGEL MORA
TÉCNICO FRANCISCO PADILLA RAMIREZ
FRONTÓN 54 METROS CESTA PUNTA MASCULINA PELOTARI CARLOS ACOSTA DUHAMEL
JOSEBA ECHEVARRIETA MAÑARICUA
TÉCNICO ASIER URIBE
🇻🇳 VIETNAM

MODALIDAD ESPECIALIDAD TIPO NOMBRE
Pendiente de recibir información